Беловодск. Епископ Павел совершил диаконскую хиротонию

14 августа, в день изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня, по благословению Высокопреосвященнейшего Митрофана, митрополита Луганского и Алчевского, Преосвященнейший Павел, епископ Беловодский, совершил богослужение в Свято-Троицком храме пгт. Беловодск.

Накануне епископ Павел совершил вечерню и утреню.

После 6-го часа владыка возвёл Василия Шинкарева в чин чтеца, а затем в чин иподиакона.

После сугубой ектении владыка вознес молитву «о мире».

На евхаристическом каноне епископ Павел рукоположил иподиакона Василия Шинкарева в диаконский сан.

По заамвонной молитве епископ Павел совершил малое освящение воды и благословил мёд нового урожая.

За Божественной литургией владыке сослужили: настоятель храма, благочинный Беловодского округа прот. Георгий Батарчуков, благочинный Новоайдарского округа прот. Евгений Рогозинский и клирики епархии.

После богослужения епископ Павел обратился с проповедью к народу, напомнив о важности Причащения:

«Дай Бог, чтобы этим Успенским постом мы чаще приступали к Христовым Тайнам. Ведь так важно не только поставить свечу, услышать молитву, обратится в молитве к Богу, но и приступить к Чаше, которую Христос назвал Чашей Жизни. Поэтому постараемся приготовиться к Таинству Причастия, которое дарует нам силы, укрепляет нашу веру и становится залогом нашего спасения».

Затем он поздравил новорукоположенного отца Василия с хиротонией, поблагодарил клириков и народ за совместное богослужение и передал благословение Высокопреосвященнейшего Митрофана, митрополита Луганского и Алчевского.

Оставьте комментарий

Создайте подобный сайт на WordPress.com
Начало работы